QUENTIN LESPIAUCQ ET BAPTISTE PESENTI AVEC LES BARBARIANS !
Pour la tournée en Nouvelle-Zélande
ANTOINE ERBANI REJOINT LA SECTION POUR 3 SAISONS !
Le puissant 3ème ligne centre sera Palois dès la saison prochaine
JULIEN BLANC : 4ÈME RECRUE OFFICIELLE DE LA SECTION
Le demi-de-mêlée rejoint la Section pour 3 saisons !
TOP DÉPART DES RÉABONNEMENTS
Toutes les modalités pratiques
Clubs Points Matchs p c +/-
J V N D
1Montpellier81261709752559193
2Racing 9280261808622478144
3Toulouse74261619719595124
4Toulon732614012766507259
5Lyon702615011689541148
6Castres69261501163862414
7La Rochelle672614111686531155
8Section6626150115905846
9Clermont542611114629687-58
10Bordeaux-Bègles482610115557623-66
11Agen462610016537757-220
12Paris42269017540740-200
13Oyonnax39267316566824-258
14Brive36267118485726-241

L'application de la Section

16 9appli 5ecrans

Hameau-2017

VENIR AU STADE DU HAMEAU

16 9ovaligne

La gazette

partenaire majeur