LA SECTION DÉCROCHE UNE 5ÈME VICTOIRE CONSECUTIVE À BRIVE !
Brive 16 - Section 21
BEN MOWEN : "PARTICIPER À UN TOURNOI DANS MA VILLE C'ÉTAIT INCROYABLE"
Découvrez les réactions de Simon Mannix, Ben Mowen, Conrad Smith et Lucas Rey après le tournoi de Brisbane
CENTRES DE FORMATION DE TOP 14 : 6ÈME PLACE POUR LA SECTION
Le classement 2016-2017 est sorti !
SECTION - RACING 92 : RÉSERVEZ VOS PLACES !
Ne manquez la réception d'un ténor du TOP 14 !
Clubs Points Matchs p c +/-
J V N D
1Montpellier56171205486385101
2Racing 9254171205410273137
3La Rochelle50171115497338159
4Toulon4817908474353121
5Toulouse4817101646036991
6Lyon47171007467348119
7Castres4717100739637422
8Section4417100738135427
9Bordeaux-Bègles38178184164088
10Clermont32176110448474-26
11Paris27176011311479-168
12Brive25175111306487-181
13Agen23175012334508-174
14Oyonnax14171313345581-236

L'application de la Section

/images/Image_intro/appli-intro.jpg

Hameau-2017

Section à l'international

section internationale

La gazette

partenaire majeur