LA ROCHELLE - SECTION : LA COMPOSITION
Découvrez le XV de départ !
MAILLOT COLLECTOR POUR L'INAUGURATION DU HAMEAU
À découvrir en vidéo
INAUGURATION DU HAMEAU : UN FINAL GRANDIOSE
Avec un somptueux show laser, son et pyrotechnique de renommée internationale !
Le 2 décembre, les Tambours du Bronx vont faire vibrer le Hameau
Le célèbre groupe de percussionnistes se produira à l'occasion de l'inauguration du Hameau
Clubs Points Matchs p c +/-
J V N D
1Montpellier3710802323212111
2Lyon331070327818593
3La Rochelle301070327819484
4Racing 92281060423318449
5Toulouse281061327623244
6Bordeaux-Bègles271060429426034
7Castres251050525323716
8Toulon251050526324914
9Clermont231050528823949
10Section231050522320617
11Paris1810406217282-65
12Agen1010208174274-100
13Brive910208151327-176
14Oyonnax810118163333-170

L'application de la Section

/images/Image_intro/appli-intro.jpg

Hameau-2017

Section à l'international

section internationale

La gazette

partenaire majeur