LE POINT SUR LES SÉLECTIONS EN ÉQUIPES NATIONALES
Huit Palois ont été retenus en sélections à l'intersaison
CITROËN, FOURNISSEUR OFFICIEL DE LA SECTION
10 ans de partenariat
LES ESPOIRS CONNAISSENT LEUR CALENDRIER !
Pour la saison 2017-2018
DEUX MATCHS AMICAUX EN AOÛT
Contre Soyaux-Angoulême et Clermont !
ABONNEMENTS 2017-2018
Découvrez toutes les modalités pour vous abonner dans le nouveau stade du Hameau
Clubs Points Matchs p c +/-
J V N D
1La Rochelle85261736707498209
2Clermont78261538800562238
3Montpellier762616010750564186
4Toulon692614210674511163
5Castres632613112667509158
6Racing 92622614111586616-30
7Paris5926121136436385
8Brive582613112577634-57
9Section572612113604701-97
10Lyon552611213573632-59
11Bordeaux-Bègles542611114569581-12
12Toulouse532611015537561-24
13Grenoble38267118611852-241
14Bayonne30266317466905-439

Kop des minots

_MG_9671.jpg

Hameau-2017

Section à l'international

section internationale

La gazette

partenaire majeur