ABONNEMENT 2017/2018 : TOP DEPART
Découvrez toutes les modalités pour vous abonner dans le nouveau stade du Hameau
Le pilier droit international Sud-Africain Lourens Adriaanse s'engage 3 ans !
8ème recrue officielle de la Section, découvrez qui est Lourens Adriaanse
HISTOIRE DE FAMILLE
1er épisode de la saga "Histoire de Famille" à découvrir sans modération
Clubs Points Matchs p c +/-
J V N D
1La Rochelle80241635641431210
2Montpellier71241509686498188
3Clermont70241338747516231
4Toulon612412210616486130
5Castres582412111588469119
6Racing 92572413110541569-28
7Paris5424111125905882
8Lyon542411211532556-24
9Bordeaux-Bègles5324111125365333
10Brive532412111517575-58
11Section532411112560642-82
12Toulouse482410014490497-7
13Grenoble33246117523788-265
14Bayonne26245316411830-419

Kop des minots

_MG_9671.jpg

Hameau-2017

Section à l'international

section internationale

La gazette

partenaire majeur