CHALLENGE CUP : L'AVENTURE S'ARRÊTE EN DEMI-FINALE
Cardiff 16 - Section 10
RÉSERVEZ VOS PLACES POUR SECTION-TOULON
Cliquez pour réserver vos places en ligne
  1. Calendrier
  2. Classement
Prev Next

 

agen

Agen

SAMEDI 23 SEPTEMBRE

18h00

pau

Section

 

14    20

           
  5ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

SAMEDI 30 SEPTEMBRE

18H00

paris

SF Paris

 

23    25

           
  6ème Journée
LE MATCH

 

oyonnax

Oyonnax

SAMEDI 7 OCTOBRE

18h45

pau

Section

 

16    19

           
  7ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

SAMEDI 28 OCTOBRE

18H00

montpellier

Montpellier

 

16    22

           
  8ème Journée
LE MATCH

 

racing

Racing 92

SAMEDI 4 NOVEMBRE

18H30

pau

Section

 

23    20

           
  9ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

SAMEDI 18 NOVEMBRE

18H00

brive

Brive

 

34   15

         
  10ème Journée
LE MATCH

 

la rochelle

La Rochelle

SAMEDI 25 NOVEMBRE

18H00

pau

Section

 

44    14

           
  11ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

SAMEDI 2 DÉCEMBRE

18H00

bordeaux

Bordeaux-Bègles

 

 

27    17

           
  12ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

SAMEDI 23 DÉCEMBRE

20H45

clermont

Clermont

 

22    21

           
  13ème Journée
LE MATCH

 

lyon

Lyon

DIMANCHE 31 DÉCEMBRE

14H00

pau

Section

 

35    23

           
  14ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

DIMANCHE 7 JANVIER

16H50

toulouse

Toulouse

 

11    10

           
  15ème Journée
LE MATCH

 

paris

Paris

DIMANCHE 28 JANVIER

12H30

pau

Section

 

5    40

           
  16ème Journée
LE MATCH

 

brive

Brive

SAMEDI 17 FÉVRIER

18H00

pau

Section

 

16    21

           
  17ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

SAMEDI 24 FÉVRIER

20h45

racing

Racing 92

 

24    15

           
  18ème Journée
LE MATCH

 

castres

Castres

SAMEDI 3 MARS

18H00

pau

Section

 

27    29

           
  19ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

SAMEDI 10 MARS

20H30

la rochelle

La Rochelle

 

18    15

           
  20ème Journée
LE MATCH

 

clermont

Clermont

SAMEDI 17 MARS

20H45

pau

Section

 

38    14

           
  21ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

SAMEDI 24 MARS

18H45

oyonnax

Oyonnax

 

33    12

           
  22ème Journée
LE MATCH

 

bordeaux

Bordeaux-Bègles

SAMEDI 7 AVRIL

17H45

pau

Section

 

19    18

           
  23ème Journée
LE MATCH

 

pau

Section

SAMEDI 14 AVRIL

18H00

agen

Agen

 

22    33

           
  24ème Journée
LE MATCH

Clubs Points Matchs p c +/-
J V N D
5Lyon662414010639478161
6Castres6424140105715629
7Pau62241401053951326
8La Rochelle612413110641505136
9Clermont502410113576634-58
Tout le classement
  1. Calendrier
  2. Classement
 

gloucester

Gloucester

VENDREDI 19 JANVIER

20h45

pau

Section

 

24    34

           
logo challengecup   6ème Journée
LE MATCH
  pau

Section

SAMEDI 13 JANVIER
18H00

zebre.png

Zebre Rugby

 
42     14
           
logo challengecup   5ème journée

LE MATCH
 

pau

Section

JEUDI 14 DÉCEMBRE

20h45

agen

Agen

 

26     12

           
logo challengecup   4ème Journée
LE MATCH
 

agen

Agen

VENDREDI 8 DÉCEMBRE

20h00

pau

Section

 

21    40

           
logo challengecup   3ème Journée
LE MATCH
 ClubJGNPDIFFPts 
Section 6 6 0 0 82 29
Gloucester 6 4 0 2 114 21
Zebre Zebre 6 2 0 4 -124 8
Agen 6 1 0 5 -72 6
  1. Section TV
  2. photos
24ème journée : Section / Agen
Photo : Romain Perchicot
24ème journée : Section / Agen
Photo : Romain Perchicot
24ème journée : Section / Agen
Photo : Romain Perchicot
24ème journée : Section / Agen
Photo : Romain Perchicot
24ème journée : Section / Agen
Photo : Romain Perchicot
24ème journée : Section / Agen
Photo : Romain Perchicot
24ème journée : Section / Agen
Photo : Romain Perchicot
24ème journée : Section / Agen
Photo : Maxime Marrimpoey
24ème journée : Section / Agen
Photo : Maxime Marrimpoey
24ème journée : Section / Agen
Photo : Maxime Marrimpoey
24ème journée : Section / Agen
Photo : Maxime Marrimpoey
24ème journée : Section / Agen
Photo : Maxime Marrimpoey
24ème journée : Section / Agen
Photo : Maxime Marrimpoey
24ème journée : Section / Agen
Photo : Romain Perchicot
24ème journée : Section / Agen
Photo : Romain Perchicot

Samedi 5 mai 21h

Section - Toulon

Réservez vos places

David Aucagne et Joël Rey continuent l'aventure avec la Section !

Les deux entraîneurs se sont présentés ce matin en conférence de presse et ont donc officialisé qu'ils seront bien en Vert et Blanc la saison prochaine.

Le Club s'inscrit ainsi dans la continuité avec son Staff avec la prolongation de David entraineur des ¾ et Joël entraineur des avants.

Une bonne nouvelle de plus pour la Section avant le sprint final !

  

L'application de la Section

16 9appli 5ecrans

Hameau-2017

VENIR AU STADE DU HAMEAU

16 9ovaligne

La gazette

partenaire majeur